61082-161402LF
概要:
BergStak® 0.80 mm间距插座,垂直型,双排,160位
市场库存
合作渠道库存信息。库存并非实时更新,可能已售完。
主要客户
FORESKY 被选择的理由
快速采购难采购、停产及长交期元器件
由具备制造商经验的专业人员提出替代品建议
基本六个月质保,支持退换货
支持整套 BOM 清单的一站式采购
规格参数
产品规格仅供参考。正式信息请以制造商发布的数据手册等官方资料为准。
| 最低工作温度 | -40 °C |
|---|---|
| 镀层厚度 | 199.898 nm |
| 宽度 | 6 mm |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 长度 | 69.8 mm |
| 深度 | 6 mm |
| 推出日期 | 2001-01-17 |
| 无铅 | 无铅 |
| 安装方式 | 表面贴装 |
| 触点数 | 160 |
| 引脚数 | 160 |
| 位数 | 160 |
| 排数 | 2 |
| 操作力 | 900 mN |
| 包装 | 剪切带 |
| 间距 | 800 µm |
| 排距 | 4.4 mm |
| 端子间距 | 800 µm |
| 额定电流 | 800 mA |
| 配接堆叠高度 | 8 mm |
| 最大额定电压(AC) | 100 V |
| 连接器类型 | 母座 |
| 触点公母类型 | 母座 |
| 触点材料 | 铜 |
| 触点镀层 | 金 |
| 阻燃等级 | UL94 V-0 |
| 外壳材料 | 聚合物 |
| 方向 | 直式 |
| 端接方式 | 焊接 |
| 接触电阻 | 50 mΩ |