DF1E-6S-2.5C
概要:
[SignalBee™] 2.5 mm间距全锁连接器,用于分立线连接,-35 ℃至85 ℃,RoHS
市场库存
合作渠道库存信息。库存并非实时更新,可能已售完。
主要客户
FORESKY 被选择的理由
快速采购难采购、停产及长交期元器件
由具备制造商经验的专业人员提出替代品建议
基本六个月质保,支持退换货
支持整套 BOM 清单的一站式采购
规格参数
产品规格仅供参考。正式信息请以制造商发布的数据手册等官方资料为准。
| 最低工作温度 | -35 °C |
|---|---|
| 宽度 | 7.55 mm |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 高度 | 11.8 mm |
| 长度 | 18 mm |
| 触点间距 | 2.5 mm |
| 深度 | 11.8 mm |
| 无铅 | 无铅 |
| 安装方式 | 电缆,自由悬挂 |
| 触点数 | 6 |
| 引脚数 | 6 |
| 位数 | 6 |
| 排数 | 1 |
| 操作力 | 4.3924 N |
| 包装 | 散装 |
| 间距 | 2.5 mm |
| 抗辐射加固 | 否 |
| 额定电流 | 3 A |
| 最大额定电流 | 3 A |
| 最大额定电压(AC) | 250 V |
| 额定电压 | 250 V |
| 额定电压(AC) | 250 V |
| 颜色 | 白色 |
| 连接器类型 | 插头 |
| 触点公母类型 | 母座 |
| 触点材料 | 铜 |
| 触点镀层 | 锡 |
| 介电材料 | 聚酰胺 |
| 固定方式 | 锁扣 |
| 公母类型 | 母座 |