M20-9771646
概要:
2.54mm (0.1)间距SIL垂直PC尾针排针,配合针高度5.8mm,镀锡,16触点
市场库存
合作渠道库存信息。库存并非实时更新,可能已售完。
主要客户
FORESKY 被选择的理由
快速采购难采购、停产及长交期元器件
由具备制造商经验的专业人员提出替代品建议
基本六个月质保,支持退换货
支持整套 BOM 清单的一站式采购
规格参数
产品规格仅供参考。正式信息请以制造商发布的数据手册等官方资料为准。
| 最低工作温度 | -40 °C |
|---|---|
| 最高工作温度 | 105 °C |
| 外壳/封装 | SIL |
| 长度 | 40.64 mm |
| 深度 | 2.54 mm |
| 安装方式 | 通孔 |
| 触点数 | 16 |
| 引脚数 | 16 |
| 位数 | 16 |
| 排数 | 1 |
| 间距 | 2.54 mm |
| 抗辐射加固 | 否 |
| 端子间距 | 2.54 mm |
| 触点配接长度 | 5.7912 mm |
| 额定电流 | 3 A |
| 最大额定电流 | 3 A |
| 额定电压 | 750 V |
| 颜色 | 黑色 |
| 连接器类型 | 公针 |
| 触点公母类型 | 公头 |
| 触点材料 | 黄铜 |
| 触点镀层 | 锡 |
| 介电材料 | 聚酰胺 |
| 外壳颜色 | 黑色 |
| 外壳材料 | 尼龙 |
| 方向 | 直式 |
| 端接方式 | 焊接 |
| 接触电阻 | 30 mΩ |
| 绝缘电阻 | 1 GΩ |