JR16RK-7P
概要:
圆形连接器,7触点,铝合金,公头,焊接端子,插座
市场库存
合作渠道库存信息。库存并非实时更新,可能已售完。
主要客户
FORESKY 被选择的理由
快速采购难采购、停产及长交期元器件
由具备制造商经验的专业人员提出替代品建议
基本六个月质保,支持退换货
支持整套 BOM 清单的一站式采购
规格参数
产品规格仅供参考。正式信息请以制造商发布的数据手册等官方资料为准。
| 最低工作温度 | -25 °C |
|---|---|
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 推出日期 | 2002-04-12 |
| 安装方式 | 法兰,面板 |
| 触点数 | 7 |
| 引脚数 | 7 |
| 端口数 | 1 |
| 位数 | 7 |
| 抗辐射加固 | 否 |
| 额定电流 | 10 A |
| 额定电压 | 250 V |
| 额定电压(AC) | 250 V |
| 连接器类型 | 母座 |
| 触点公母类型 | 公头 |
| 触点镀层 | 银 |
| 固定方式 | 螺纹 |
| 公母类型 | 母座 |
| 方向 | 直式 |
| 镀层 | 镍 |
| 外壳表面处理 | 镍 |
| 外壳材料 | 铝 |
| 端接方式 | 焊接 |
| 接触电阻 | 5 mΩ |
| 绝缘电阻 | 1 GΩ |