D37P13A6PA00LF
概要:
D-Sub微型连接器,37触点,公头,0.109 in间距,焊接端子,锁定式
市场库存
合作渠道库存信息。库存并非实时更新,可能已售完。
主要客户
FORESKY 被选择的理由
快速采购难采购、停产及长交期元器件
由具备制造商经验的专业人员提出替代品建议
基本六个月质保,支持退换货
支持整套 BOM 清单的一站式采购
规格参数
产品规格仅供参考。正式信息请以制造商发布的数据手册等官方资料为准。
| 最大供电电压(AC) | 300 V |
|---|---|
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 镀层厚度 | 762 nm |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 推出日期 | 2005-11-25 |
| 安装方式 | 通孔 |
| 引脚数 | 37 |
| 端口数 | 1 |
| 位数 | 37 |
| 排数 | 2 |
| 端子数 | 37 |
| 操作力 | 4.8928 N |
| 抗辐射加固 | 否 |
| 排距 | 2.54 mm |
| 端子间距 | 2.7686 mm |
| 额定电流 | 5 A |
| 额定电压 | 300 V |
| 颜色 | 黑色 |
| 连接器类型 | D-Sub |
| 触点公母类型 | 公头 |
| 触点镀层 | GXT,金,锡 |
| 公母类型 | 公头 |
| 外壳材料 | PBT |
| 方向 | 直角 |
| 外壳表面处理 | 锡 |
| 端接方式 | 焊接 |
| 接触电阻 | 25 mΩ |
| 绝缘电阻 | 5 GΩ |