K31X-E15S-N
概要:
高密度D-Sub插座连接器,15位,1.52 mm间距,焊接式,直角,通孔,15端子,1端口
市场库存
合作渠道库存信息。库存并非实时更新,可能已售完。
主要客户
FORESKY 被选择的理由
快速采购难采购、停产及长交期元器件
由具备制造商经验的专业人员提出替代品建议
基本六个月质保,支持退换货
支持整套 BOM 清单的一站式采购
规格参数
产品规格仅供参考。正式信息请以制造商发布的数据手册等官方资料为准。
| 最低工作温度 | -55 °C |
|---|---|
| 最高工作温度 | 105 °C |
| 推出日期 | 2010-04-12 |
| 安装方式 | 通孔 |
| 触点数 | 15 |
| 引脚数 | 15 |
| 位数 | 15 |
| 排数 | 2 |
| 间距 | 1.52 mm |
| 抗辐射加固 | 否 |
| 排距 | 787.4 µm |
| 端子间距 | 1.524 mm |
| 额定电流 | 2 A |
| 连接器类型 | D-Sub |
| 触点公母类型 | 母座 |
| 触点镀层 | 金 |
| 介电材料 | 聚乙烯 |
| 公母类型 | 母座 |
| 方向 | 直角 |
| 镀层 | 锡 |
| 外壳表面处理 | 锡 |
| 外壳材料 | 钢 |
| 端接方式 | 通孔 |
| 接触电阻 | 13 mΩ |
| 绝缘电阻 | 1 GΩ |