67-21/VYC/TR8
概要:
单色黄色LED,水透明,2.4mm
市场库存
合作渠道库存信息。库存并非实时更新,可能已售完。
主要客户
FORESKY 被选择的理由
快速采购难采购、停产及长交期元器件
由具备制造商经验的专业人员提出替代品建议
基本六个月质保,支持退换货
支持整套 BOM 清单的一站式采购
规格参数
产品规格仅供参考。正式信息请以制造商发布的数据手册等官方资料为准。
| 最低工作温度 | -40 °C |
|---|---|
| 反向电压 | 5 V |
| 主波长 | 590 nm |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 峰值波长 | 585 nm |
| 外壳/封装 | PLCC |
| 高度 | 1.8 mm |
| 无铅 | 无铅 |
| 发光强度 | 6 mcd |
| 安装方式 | 表面贴装 |
| 电路数 | 1 |
| LED数量 | 1 |
| 引脚数 | 2 |
| 端子数 | 2 |
| 包装 | 编带卷盘 |
| 抗辐射加固 | 否 |
| 端子间距 | 2.7 mm |
| 视角 | 120 ° |
| 正向电流 | 30 mA |
| 正向电压 | 2.4 V |
| 颜色 | 黄色 |
| 透镜样式 | 圆形,无色,漫射 |
| 形状 | 圆形 |