10061290-554555PLF
概要:
矩形电源连接器,6触点,母座,压入式端子,插座
市场库存
合作渠道库存信息。库存并非实时更新,可能已售完。
主要客户
FORESKY 被选择的理由
快速采购难采购、停产及长交期元器件
由具备制造商经验的专业人员提出替代品建议
基本六个月质保,支持退换货
支持整套 BOM 清单的一站式采购
规格参数
产品规格仅供参考。正式信息请以制造商发布的数据手册等官方资料为准。
| 最低工作温度 | -40 °C |
|---|---|
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 长度 | 16.03 mm |
| 深度 | 13.84 mm |
| 推出日期 | 2017-09-11 |
| 安装方式 | 通孔 |
| 列数 | 3 |
| 触点数 | 6 |
| 引脚数 | 6 |
| 端口数 | 1 |
| 位数 | 6 |
| 排数 | 2 |
| 端子数 | 24 |
| 间距 | 17 mm |
| 抗辐射加固 | 否 |
| 颜色 | 黑色 |
| 连接器类型 | 电源,母座 |
| 触点公母类型 | 母座 |
| 触点镀层 | GXT,金 |
| 介电材料 | 聚乙烯 |
| 阻燃等级 | UL94 V-0 |
| 公母类型 | 母座 |
| 外壳材料 | 热塑性塑料 |
| 材料 | 塑料 |
| 方向 | 直式 |
| 端接方式 | 压入式 |
| 接触电阻 | 1 mΩ |