APF10212
概要:
APF系列6 A SPST-NO(1 Form A)12 VDC通孔高密度功率继电器
市场库存
合作渠道库存信息。库存并非实时更新,可能已售完。
主要客户
FORESKY 被选择的理由
快速采购难采购、停产及长交期元器件
由具备制造商经验的专业人员提出替代品建议
基本六个月质保,支持退换货
支持整套 BOM 清单的一站式采购
规格参数
产品规格仅供参考。正式信息请以制造商发布的数据手册等官方资料为准。
| 最低工作温度 | -40 °C |
|---|---|
| 宽度 | 5 mm |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 高度 | 15 mm |
| 长度 | 28 mm |
| 深度 | 5 mm |
| 电气寿命 | 50千次 |
| 无铅 | 无铅 |
| 引脚数 | 4 |
| 端子数 | 4 |
| 动作时间 | 8 ms |
| 释放时间 | 4 ms |
| 响应时间 | 8 ms |
| 开关容量 | 1.5 kW |
| 线圈电流 | 14 mA |
| 线圈功率 | 170 mW |
| 线圈电压(DC) | 8.4 V |
| 触点额定电流 | 6 A |
| 触点额定电压(AC) | 250 V |
| 最大额定电流 | 6 A |
| 最大额定电压(AC) | 250 V |
| 额定功率 | 170 mW |
| 开关电流 | 6 A |
| 额定电压(AC) | 250 V |
| 线圈类型 | 非保持型 |
| 触点材料 | 银 |
| 额定值 | IP67 |
| 继电器类型 | 通用 |
| 可密封 | 防水 |
| 端接方式 | PC引脚 |