593D107X96R3C2TE3
概要:
表面贴装钽电容器,100 uF,6.3 V,±10%,-55 °C至125 °C,2312 [6032-28公制]
市场库存
合作渠道库存信息。库存并非实时更新,可能已售完。
主要客户
FORESKY 被选择的理由
快速采购难采购、停产及长交期元器件
由具备制造商经验的专业人员提出替代品建议
基本六个月质保,支持退换货
支持整套 BOM 清单的一站式采购
规格参数
产品规格仅供参考。正式信息请以制造商发布的数据手册等官方资料为准。
| 安装后高度(最大) | 2.794 mm |
|---|---|
| 漏电流 | 6 µA |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 额定电压(DC) | 6.3 V |
| 宽度 | 3.2 mm |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 封装代码(英制) | 2412 |
| 封装代码(公制) | 6032 |
| 高度 | 2.5 mm |
| 长度 | 6 mm |
| 深度 | 3.2 mm |
| 损耗因数 | 6 % |
| 推出日期 | 2004-12-10 |
| 无铅 | 无铅 |
| 安装方式 | 表面贴装 |
| 引脚数 | 2 |
| 端子数 | 2 |
| 极性 | 有极性 |
| 容差 | 10 % |
| 纹波电流 | 264 mA |
| 额定电压 | 6.3 V |
| 介电材料 | 钽 |
| 特性 | 通用 |
| 端接方式 | SMD/SMT |
| 电容 | 100 µF |
| ESR(等效串联电阻) | 250 mΩ |