61082-161402LF
Übersicht:
BergStak® Buchse, 0.80 mm Raster, vertikal, zweireihig, 160 Positionen
Marktbestand
Dies sind Bestandsinformationen aus unserem Partnernetzwerk. Bestände werden nicht in Echtzeit aktualisiert und können bereits verkauft sein.
| Teilenummer | DC | Hersteller | Menge | Datenblatt | Angebot anfragen |
|---|---|---|---|---|---|
| 61082-161402LF | AMPHENOL FCI | 4200 | Angebot anfragen |
Ausgewählte Kunden
Warum Kunden FORESKY wählen
Schnelle Beschaffung schwer erhältlicher, abgekündigter Bauteile und Bauteile mit langen Lieferzeiten
Fachpersonal mit Herstellererfahrung schlägt passende Ersatzteile vor
Standardmäßig 6 Monate Garantie sowie Rückgabe- und Austauschunterstützung
Beschaffung kompletter BOM-Listen aus einer Hand
Spezifikationen
Produktspezifikationen dienen nur als Referenz. Bitte prüfen Sie offizielle Informationen anhand von Datenblättern oder anderen vom Hersteller veröffentlichten Dokumenten.
| Min. Betriebstemperatur | -40 °C |
|---|---|
| Beschichtungsdicke | 199.898 nm |
| Breite | 6 mm |
| Max. Betriebstemperatur | 125 °C |
| Länge | 69.8 mm |
| Tiefe | 6 mm |
| Einführungsdatum | 2001-01-17 |
| Bleifrei | Bleifrei |
| Montage | Oberflächenmontage |
| Anzahl der Kontakte | 160 |
| Anzahl der Pins | 160 |
| Anzahl der Positionen | 160 |
| Anzahl der Reihen | 2 |
| Betätigungskraft | 900 mN |
| Verpackung | Gurtabschnitt |
| Rastermaß | 800 µm |
| Reihenabstand | 4.4 mm |
| Anschlussraster | 800 µm |
| Nennstrom | 800 mA |
| Stackhöhen im gesteckten Zustand | 8 mm |
| Max. Nennspannung (AC) | 100 V |
| Steckverbindertyp | Buchse |
| Kontaktart | Weiblich |
| Kontaktmaterial | Kupfer |
| Kontaktbeschichtung | Gold |
| Entflammbarkeitsklasse | UL94 V-0 |
| Gehäusematerial | Polymer |
| Ausrichtung | Gerade |
| Anschlussart | Lötanschluss |
| Kontaktwiderstand | 50 mΩ |