5-5530843-4
Resumen:
Conector de borde de tarjeta, 40 contactos, 2 filas, hembra, recto, terminal para soldadura
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| 5-5530843-4 | TE | 5832 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -55 °C |
|---|---|
| Número de posiciones de alimentación | 40 |
| Tensión de alimentación de operación | 400 V |
| Espesor del recubrimiento | 762 nm |
| Ancho | 6.35 mm |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 85 °C |
| Altura | 19.812 mm |
| Longitud | 34.29 mm |
| Profundidad | 19.3 mm |
| Fecha de introducción | 2007-05-01 |
| Sin plomo | Sin plomo |
| Montaje | Montaje pasante |
| Número de contactos | 40 |
| Número de pines | 39 |
| Número de puertos | 1 |
| Número de posiciones | 40 |
| Número de filas | 2 |
| Embalaje | Caja |
| Paso | 2.54 mm |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Separación entre filas | 3.81 mm |
| Paso de terminal | 2.54 mm |
| Grosor de placa | 1.78 mm |
| Grosor de tarjeta | 1.778 mm |
| Corriente nominal del contacto | 3 A |
| Corriente nominal | 3 A |
| Corriente nominal máxima | 3 A |
| Tensión nominal máxima (AC) | 400 V |
| Tensión nominal | 400 V |
| Aplicación del circuito | Alimentación |