MDF7-8S-2.54DSA(55)
概要:
插座條母座連接器,8位,2.54 mm間距,焊接式,直式,通孔,托盤裝
市場庫存
合作通路庫存資訊。庫存並非即時更新,可能已售完。
主要客戶
FORESKY 被選擇的理由
快速採購難以取得、停產及長交期電子零件
由具備製造商經驗的專業人員提出替代品建議
基本六個月保固,支援退換貨
支援整套 BOM 清單的一站式採購
規格參數
產品規格僅供參考。正式資訊請以製造商發布的資料表等官方資料為準。
| 最低工作溫度 | -35 °C |
|---|---|
| 寬度 | 5 mm |
| 最高工作溫度 | 85 °C |
| 高度 | 5 mm |
| 長度 | 20.32 mm |
| 接點間距 | 2.54 mm |
| 推出日期 | 2008-06-20 |
| 無鉛 | 無鉛 |
| 腳距 | 2.54 mm |
| 安裝方式 | 通孔 |
| 接點數 | 8 |
| 腳位數 | 8 |
| 位數 | 8 |
| 排數 | 1 |
| 間距 | 2.54 mm |
| 抗輻射強化 | 否 |
| 端子間距 | 2.54 mm |
| 接點額定電壓(AC) | 250 V |
| 額定電流 | 3 A |
| 額定電壓 | 250 V |
| 顏色 | 黑色 |
| 連接器類型 | 母座 |
| 接點公母類型 | 母座 |
| 接點材料 | 青銅 |
| 接點鍍層 | 錫 |
| 介電材料 | 聚醯胺 |
| 阻燃等級 | UL94 V-0 |
| 公母類型 | 母座 |
| 外殼顏色 | 黑色 |
| 方向 | 直式 |