521-9183F
概要:
5 mm LED,內建電阻,5 V,擴散紅光 | Dialight 521-9183F
市場庫存
合作通路庫存資訊。庫存並非即時更新,可能已售完。
主要客戶
FORESKY 被選擇的理由
快速採購難以取得、停產及長交期電子零件
由具備製造商經驗的專業人員提出替代品建議
基本六個月保固,支援退換貨
支援整套 BOM 清單的一站式採購
規格參數
產品規格僅供參考。正式資訊請以製造商發布的資料表等官方資料為準。
| 最低工作溫度 | -40 °C |
|---|---|
| 反向電壓 | 5 V |
| 最高工作溫度 | 85 °C |
| 峰值波長 | 635 nm |
| 外殼/封裝 | 徑向 |
| 高度 | 9.57 mm |
| 長度 | 5.84 mm |
| 波長 | 635 nm |
| 深度 | 5.84 mm |
| 發光強度 | 8 mcd |
| 安裝方式 | 通孔 |
| 電路數 | 1 |
| 元件數 | 1 |
| LED數量 | 1 |
| 腳位數 | 2 |
| 端子數 | 2 |
| 包裝 | 散裝 |
| 抗輻射強化 | 否 |
| 端子間距 | 2.54 mm |
| 視角 | 60 ° |
| 順向電流 | 15 mA |
| 順向電壓 | 7.5 V |
| 測試電流 | 10 mA |
| 顏色 | 紅色 |
| 照明顏色 | 紅色 |
| 透鏡顏色 | 紅色 |
| 透鏡樣式 | 擴散 |
| 透鏡透明度 | 擴散 |
| 形狀 | 圓形 |