555-4003F
概要:
單色紅光LED陣列,有色擴散,T-3/4,2 mm,符合RoHS,8腳封裝
市場庫存
合作通路庫存資訊。庫存並非即時更新,可能已售完。
主要客戶
FORESKY 被選擇的理由
快速採購難以取得、停產及長交期電子零件
由具備製造商經驗的專業人員提出替代品建議
基本六個月保固,支援退換貨
支援整套 BOM 清單的一站式採購
規格參數
產品規格僅供參考。正式資訊請以製造商發布的資料表等官方資料為準。
| 最低工作溫度 | -40 °C |
|---|---|
| 工作供電電壓 | 2 V |
| 反向電壓 | 6 V |
| 寬度 | 10.29 mm |
| 主波長 | 650 nm |
| 最高工作溫度 | 85 °C |
| 峰值波長 | 655 nm |
| 電流 | 6 mA |
| 高度 | 6.35 mm |
| 長度 | 10.29 mm |
| 波長 | 650 nm |
| 深度 | 6.22 mm |
| 無鉛 | 無鉛 |
| 發光強度 | 2.5 mcd |
| 安裝方式 | 通孔 |
| 電路數 | 4 |
| 接點數 | 8 |
| 元件數 | 4 |
| LED數量 | 4 |
| 腳位數 | 8 |
| 端子數 | 8 |
| 包裝 | 散裝 |
| 抗輻射強化 | 否 |
| 端子間距 | 2.54 mm |
| 視角 | 35 ° |
| 順向電流 | 8.7 mA |
| 順向電壓 | 5 V |
| 測試電流 | 20 mA |
| 額定電壓 | 5 V |
| 顏色 | 紅色 |