APF10212
概要:
APF系列6 A SPST-NO(1 Form A)12 VDC通孔高密度功率繼電器
市場庫存
合作通路庫存資訊。庫存並非即時更新,可能已售完。
主要客戶
FORESKY 被選擇的理由
快速採購難以取得、停產及長交期電子零件
由具備製造商經驗的專業人員提出替代品建議
基本六個月保固,支援退換貨
支援整套 BOM 清單的一站式採購
規格參數
產品規格僅供參考。正式資訊請以製造商發布的資料表等官方資料為準。
| 最低工作溫度 | -40 °C |
|---|---|
| 寬度 | 5 mm |
| 最高工作溫度 | 85 °C |
| 高度 | 15 mm |
| 長度 | 28 mm |
| 深度 | 5 mm |
| 電氣壽命 | 50 千次 |
| 無鉛 | 無鉛 |
| 腳位數 | 4 |
| 端子數 | 4 |
| 動作時間 | 8 ms |
| 釋放時間 | 4 ms |
| 響應時間 | 8 ms |
| 開關容量 | 1.5 kW |
| 線圈電流 | 14 mA |
| 線圈功率 | 170 mW |
| 線圈電壓(DC) | 8.4 V |
| 接點額定電流 | 6 A |
| 接點額定電壓(AC) | 250 V |
| 最大額定電流 | 6 A |
| 最大額定電壓(AC) | 250 V |
| 額定功率 | 170 mW |
| 開關電流 | 6 A |
| 額定電壓(AC) | 250 V |
| 線圈類型 | 非保持型 |
| 接點材料 | 銀 |
| 額定值 | IP67 |
| 繼電器類型 | 通用 |
| 可密封 | 防水 |
| 端接方式 | PC接腳 |