10061290-554555PLF
Übersicht:
Rechteckiger Leistungssteckverbinder, 6 Kontakte, weiblich, Press-Fit-Anschluss, Buchse
Marktbestand
Dies sind Bestandsinformationen aus unserem Partnernetzwerk. Bestände werden nicht in Echtzeit aktualisiert und können bereits verkauft sein.
| Teilenummer | DC | Hersteller | Menge | Datenblatt | Angebot anfragen |
|---|---|---|---|---|---|
| 10061290-554555PLF | FCI(ELX) | 275 | Angebot anfragen | ||
| 10061290-554555PLF | 2000 | FCI | 58 | Angebot anfragen |
Ausgewählte Kunden
Warum Kunden FORESKY wählen
Schnelle Beschaffung schwer erhältlicher, abgekündigter Bauteile und Bauteile mit langen Lieferzeiten
Fachpersonal mit Herstellererfahrung schlägt passende Ersatzteile vor
Standardmäßig 6 Monate Garantie sowie Rückgabe- und Austauschunterstützung
Beschaffung kompletter BOM-Listen aus einer Hand
Spezifikationen
Produktspezifikationen dienen nur als Referenz. Bitte prüfen Sie offizielle Informationen anhand von Datenblättern oder anderen vom Hersteller veröffentlichten Dokumenten.
| Min. Betriebstemperatur | -40 °C |
|---|---|
| Max. Betriebstemperatur | 85 °C |
| Länge | 16.03 mm |
| Tiefe | 13.84 mm |
| Einführungsdatum | 2017-09-11 |
| Montage | Durchsteckmontage |
| Anzahl der Spalten | 3 |
| Anzahl der Kontakte | 6 |
| Anzahl der Pins | 6 |
| Anzahl der Ports | 1 |
| Anzahl der Positionen | 6 |
| Anzahl der Reihen | 2 |
| Anzahl der Anschlüsse | 24 |
| Rastermaß | 17 mm |
| Strahlungshärtung | Nein |
| Farbe | Schwarz |
| Steckverbindertyp | Leistungsbuchse |
| Kontaktart | Weiblich |
| Kontaktbeschichtung | GXT, Gold |
| Dielektrikum-Material | Polyethylen |
| Entflammbarkeitsklasse | UL94 V-0 |
| Ausführung | Buchse |
| Gehäusematerial | Thermoplast |
| Material | Kunststoff |
| Ausrichtung | Gerade |
| Anschlussart | Press-Fit |
| Kontaktwiderstand | 1 mΩ |