5-5530843-0
Resumen:
Conector de borde de tarjeta de doble cara, paso de 1.85 mm, 20 contactos, montaje pasante, recto
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| 5-5530843-0 | TE | 390 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -55 °C |
|---|---|
| Número de posiciones de alimentación | 20 |
| Tensión de alimentación de operación | 400 V |
| Espesor del recubrimiento | 762 nm |
| Ancho | 9.35 mm |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 85 °C |
| Altura | 15.64 mm |
| Longitud | 32 mm |
| Fecha de introducción | 2007-05-01 |
| Sin plomo | Sin plomo |
| Paso de terminales | 2.54 mm |
| Montaje | Montaje pasante |
| Número de contactos | 20 |
| Número de pines | 19 |
| Número de puertos | 1 |
| Número de posiciones | 20 |
| Número de filas | 2 |
| Embalaje | A granel |
| Paso | 2.54 mm |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Separación entre filas | 3.81 mm |
| Paso de terminal | 2.54 mm |
| Grosor de tarjeta | 1.778 mm |
| Corriente nominal del contacto | 3 A |
| Corriente nominal | 3 A |
| Longitud del terminal | 3.18 mm |
| Corriente nominal máxima | 3 A |
| Tensión nominal máxima (AC) | 400 V |
| Tensión nominal | 400 V |
| Aplicación del circuito | Alimentación |