M20-8770246
Resumen:
Conector de pines sin carcasa, 2 posiciones, paso de 2.54mm, soldadura, recto, SMD, bolsa
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| M20-8770246 | HARWIN | 6900 | Solicitar cotización | ||
| M20-8770246 | 5900 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -40 °C |
|---|---|
| Temperatura máxima de funcionamiento | 105 °C |
| Carcasa/paquete | SIL |
| Longitud | 5.08 mm |
| Profundidad | 5.08 mm |
| Fecha de introducción | 2005-06-27 |
| Paso de terminales | 2.54 mm |
| Montaje | Montaje superficial |
| Número de contactos | 2 |
| Número de pines | 2 |
| Número de posiciones | 2 |
| Número de filas | 2 |
| Paso | 2.54 mm |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Separación entre filas | 3.302 mm |
| Paso de terminal | 2.54 mm |
| Longitud de acoplamiento del contacto | 5.7912 mm |
| Corriente nominal | 3 A |
| Corriente nominal máxima | 3 A |
| Color | Negro |
| Tipo de conector | Pin macho |
| Género del contacto | Macho |
| Material del contacto | Latón |
| Recubrimiento del contacto | Estaño |
| Género | Macho |
| Color de la carcasa | Negro |
| Material de la carcasa | Nylon |
| Orientación | Recto |
| Terminación | Soldadura |
| Resistencia de contacto | 20 mΩ |