551-1702F
Resumen:
LED monocolor rojo, lente tintada no difusa, T-1, 3mm, paquete conforme con RoHS-2
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| 551-1702F | DIALIGHT | 2414 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -55 °C |
|---|---|
| Tensión inversa | 5 V |
| Ancho | 4.45 mm |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 100 °C |
| Longitud de onda pico | 635 nm |
| Corriente | 20 mA |
| Altura | 4.57 mm |
| Longitud | 9.09 mm |
| Longitud de onda | 635 nm |
| Profundidad | 4.45 mm |
| Configuración del elemento | Único |
| Intensidad luminosa | 29 mcd |
| Montaje | Montaje pasante |
| Número de circuitos | 1 |
| Número de elementos | 1 |
| Número de LEDs | 1 |
| Número de pines | 2 |
| Número de terminales | 2 |
| Embalaje | A granel |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Paso de terminal | 2.54 mm |
| Ángulo de visión | 45 ° |
| Corriente directa | 30 mA |
| Tensión directa | 2.2 V |
| Disipación máxima de potencia | 100 mW |
| Disipación de potencia | 100 mW |
| Corriente de prueba | 10 mA |
| Tensión nominal | 2 V |
| Color | Rojo |
| Color de iluminación | Rojo |