559-0103-003F
Resumen:
Indicador LED de montaje en panel, unicolor rojo, 635nm, 8mcd, 2 pines
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| 559-0103-003F | DIALIGHT | 1600 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -20 °C |
|---|---|
| Tensión de alimentación de operación | 12 V |
| Tensión inversa | 5 V |
| Tensión nominal (DC) | 12 V |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 85 °C |
| Longitud de onda pico | 635 nm |
| Corriente | 13 mA |
| Altura | 16 mm |
| Longitud | 7.41 mm |
| Tensión | 12 V |
| Longitud de onda | 635 nm |
| Profundidad | 7.41 mm |
| Fecha de introducción | 1992-06-01 |
| Vida útil (horas) | 100000 horas |
| Intensidad luminosa | 8 mcd |
| Montaje | Frontal, encaje a presión |
| Número de circuitos | 1 |
| Número de elementos | 1 |
| Número de LEDs | 1 |
| Número de pines | 2 |
| Número de terminales | 2 |
| Embalaje | A granel |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Ángulo de visión | 60 ° |
| Corriente nominal | 13 mA |
| Corriente directa | 13 mA |
| Tensión directa | 14 V |
| Tensión nominal | 12 V |
| Homologaciones | UL |
| Color | Rojo |