5-5530843-4
Aperçu:
Connecteur de bord de carte, 40 contacts, 2 rangées, femelle, droit, borne à souder
Stock disponible sur le marché
Ces informations de stock proviennent de notre réseau de partenaires. Le stock n’est pas mis à jour en temps réel et peut déjà être épuisé.
| Référence | DC | Fabricant | Quantité | Fiche technique | Demander un devis |
|---|---|---|---|---|---|
| 5-5530843-4 | TE | 5832 | Demander un devis |
Principaux clients
Pourquoi les clients choisissent FORESKY
Approvisionnement rapide en composants électroniques difficiles à trouver, obsolètes ou à long délai de livraison
Des spécialistes expérimentés des fabricants proposent des pièces de remplacement adaptées
Garantie standard de 6 mois avec support pour retour et remplacement
Approvisionnement complet de listes BOM auprès d’un seul interlocuteur
Spécifications
Les spécifications du produit sont fournies à titre indicatif. Vérifiez les informations officielles dans les fiches techniques ou autres documents publiés par le fabricant.
| Température de fonctionnement min. | -55 °C |
|---|---|
| Nombre de contacts de puissance | 40 |
| Tension d’alimentation en fonctionnement | 400 V |
| Épaisseur du placage | 762 nm |
| Largeur | 6.35 mm |
| Température de fonctionnement max. | 85 °C |
| Hauteur | 19.812 mm |
| Longueur | 34.29 mm |
| Profondeur | 19.3 mm |
| Date d’introduction | 2007-05-01 |
| Sans plomb | Sans plomb |
| Montage | Traversant |
| Nombre de contacts | 40 |
| Nombre de broches | 39 |
| Nombre de ports | 1 |
| Nombre de positions | 40 |
| Nombre de rangées | 2 |
| Conditionnement | Boîte |
| Pas | 2.54 mm |
| Durcissement aux radiations | Non |
| Espacement des rangées | 3.81 mm |
| Pas des bornes | 2.54 mm |
| Épaisseur de carte | 1.78 mm |
| Épaisseur de carte | 1.778 mm |
| Courant nominal des contacts | 3 A |
| Courant nominal | 3 A |
| Courant nominal max. | 3 A |
| Tension nominale max. (AC) | 400 V |
| Tension nominale | 400 V |
| Application du circuit | Alimentation |