DF1E-6S-2.5C
概要:
[SignalBee™] 2.5 mm間距全鎖連接器,用於分立線連接,-35 °C 至 85 °C,RoHS
市場庫存
合作通路庫存資訊。庫存並非即時更新,可能已售完。
主要客戶
FORESKY 被選擇的理由
快速採購難以取得、停產及長交期電子零件
由具備製造商經驗的專業人員提出替代品建議
基本六個月保固,支援退換貨
支援整套 BOM 清單的一站式採購
規格參數
產品規格僅供參考。正式資訊請以製造商發布的資料表等官方資料為準。
| 最低工作溫度 | -35 °C |
|---|---|
| 寬度 | 7.55 mm |
| 最高工作溫度 | 85 °C |
| 高度 | 11.8 mm |
| 長度 | 18 mm |
| 接點間距 | 2.5 mm |
| 深度 | 11.8 mm |
| 無鉛 | 無鉛 |
| 安裝方式 | 線纜,自由懸掛 |
| 接點數 | 6 |
| 腳位數 | 6 |
| 位數 | 6 |
| 排數 | 1 |
| 操作力 | 4.3924 N |
| 包裝 | 散裝 |
| 間距 | 2.5 mm |
| 抗輻射強化 | 否 |
| 額定電流 | 3 A |
| 最大額定電流 | 3 A |
| 最大額定電壓(AC) | 250 V |
| 額定電壓 | 250 V |
| 額定電壓(AC) | 250 V |
| 顏色 | 白色 |
| 連接器類型 | 插頭 |
| 接點公母類型 | 母座 |
| 接點材料 | 銅 |
| 接點鍍層 | 錫 |
| 介電材料 | 聚醯胺 |
| 固定方式 | 鎖扣 |
| 公母類型 | 母座 |