JR16RK-7P
概要:
圓形連接器,7接點,鋁合金,公頭,焊接端子,插座
市場庫存
合作通路庫存資訊。庫存並非即時更新,可能已售完。
主要客戶
FORESKY 被選擇的理由
快速採購難以取得、停產及長交期電子零件
由具備製造商經驗的專業人員提出替代品建議
基本六個月保固,支援退換貨
支援整套 BOM 清單的一站式採購
規格參數
產品規格僅供參考。正式資訊請以製造商發布的資料表等官方資料為準。
| 最低工作溫度 | -25 °C |
|---|---|
| 最高工作溫度 | 85 °C |
| 推出日期 | 2002-04-12 |
| 安裝方式 | 法蘭,面板 |
| 接點數 | 7 |
| 腳位數 | 7 |
| 連接埠數 | 1 |
| 位數 | 7 |
| 抗輻射強化 | 否 |
| 額定電流 | 10 A |
| 額定電壓 | 250 V |
| 額定電壓(AC) | 250 V |
| 連接器類型 | 母座 |
| 接點公母類型 | 公頭 |
| 接點鍍層 | 銀 |
| 固定方式 | 螺紋 |
| 公母類型 | 母座 |
| 方向 | 直式 |
| 鍍層 | 鎳 |
| 外殼表面處理 | 鎳 |
| 外殼材料 | 鋁 |
| 端接方式 | 焊接 |
| 接觸電阻 | 5 mΩ |
| 絕緣電阻 | 1 GΩ |