67-21/VYC/TR8
概要:
單色黃色LED,透明,2.4 mm
市場庫存
合作通路庫存資訊。庫存並非即時更新,可能已售完。
主要客戶
FORESKY 被選擇的理由
快速採購難以取得、停產及長交期電子零件
由具備製造商經驗的專業人員提出替代品建議
基本六個月保固,支援退換貨
支援整套 BOM 清單的一站式採購
規格參數
產品規格僅供參考。正式資訊請以製造商發布的資料表等官方資料為準。
| 最低工作溫度 | -40 °C |
|---|---|
| 反向電壓 | 5 V |
| 主波長 | 590 nm |
| 最高工作溫度 | 85 °C |
| 峰值波長 | 585 nm |
| 外殼/封裝 | PLCC |
| 高度 | 1.8 mm |
| 無鉛 | 無鉛 |
| 發光強度 | 6 mcd |
| 安裝方式 | 表面黏著 |
| 電路數 | 1 |
| LED數量 | 1 |
| 腳位數 | 2 |
| 端子數 | 2 |
| 包裝 | 編帶捲盤 |
| 抗輻射強化 | 否 |
| 端子間距 | 2.7 mm |
| 視角 | 120 ° |
| 順向電流 | 30 mA |
| 順向電壓 | 2.4 V |
| 顏色 | 黃色 |
| 透鏡樣式 | 圓形,無色,擴散 |
| 形狀 | 圓形 |