STM32F303RDT6
概要:
32位元STM32 ARM Cortex M4 RISC MCU,384 KB快閃記憶體,2.5 V/3.3 V,64腳LQFP,托盤裝
市場庫存
合作通路庫存資訊。庫存並非即時更新,可能已售完。
| 型號 | DC | 製造商 | 數量 | 資料表 | 詢價 |
|---|---|---|---|---|---|
| STM32F303RDT6 | ST MICROELECTRONICS SEMI | 3000 | 詢價 | ||
| STM32F303RDT6 | ST MICROELECTRONICS SEMI | 1000 | 詢價 | ||
| STM32F303RDT6 | ST MICROELECTRONICS SEMI | 1000 | 詢價 | ||
| STM32F303RDT6 | ST MICROELECTRONICS SEMI | 960 | 詢價 | ||
| STM32F303RDT6 | ST MICROELECTRONICS SEMI | 800 | 詢價 | ||
| STM32F303RDT6 | ST MICROELECTRONICS SEMI | 800 | 詢價 | ||
| STM32F303RDT6 | ST MICROELECTRONICS SEMI | 800 | 詢價 | ||
| STM32F303RDT6 | ST MICROELECTRONICS SEMI | 300 | 詢價 | ||
| STM32F303RDT6 | ST MICROELECTRONICS SEMI | 160 | 詢價 |
主要客戶
FORESKY 被選擇的理由
快速採購難以取得、停產及長交期電子零件
由具備製造商經驗的專業人員提出替代品建議
基本六個月保固,支援退換貨
支援整套 BOM 清單的一站式採購
規格參數
產品規格僅供參考。正式資訊請以製造商發布的資料表等官方資料為準。
| 最低工作溫度 | -40 °C |
|---|---|
| 工作供電電壓 | 3.3 V |
| 寬度 | 10 mm |
| EEPROM 記憶體容量 | 0 B |
| 快閃記憶體容量 | 384 kB |
| 最高工作溫度 | 85 °C |
| RAM 容量 | 64 kB |
| 溫度等級 | 工業級 |
| 外殼/封裝 | LFQFP |
| 長度 | 10 mm |
| 記憶體容量 | 384 kB |
| 核心架構 | ARM Cortex-M4 |
| 頻率 | 72 MHz |
| 介面 | CAN, IrDA, LIN, USB |
| 推出日期 | 2015-03-03 |
| 最大頻率 | 32 MHz |
| 記憶體類型 | 快閃記憶體 |
| A/D轉換器數量 | 4 |
| 通道數 | 22 |
| D/A轉換器數量 | 2 |
| I2C通道數 | 3 |
| I/O數量 | 25 |
| 腳位數 | 64 |
| SPI通道數 | 3 |
| 端子數 | 64 |
| 計時器/計數器數量 | 1 |
| UART通道數 | 2 |
| USART通道數 | 3 |
| 端子間距 | 500 µm |
| 最大供電電流 | 76.9 mA |