61082-161402LF
Resumen:
BergStak® de paso 0.80mm, receptáculo vertical, doble fila, 160 posiciones
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| 61082-161402LF | AMPHENOL FCI | 4200 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -40 °C |
|---|---|
| Espesor del recubrimiento | 199.898 nm |
| Ancho | 6 mm |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 125 °C |
| Longitud | 69.8 mm |
| Profundidad | 6 mm |
| Fecha de introducción | 2001-01-17 |
| Sin plomo | Sin plomo |
| Montaje | Montaje superficial |
| Número de contactos | 160 |
| Número de pines | 160 |
| Número de posiciones | 160 |
| Número de filas | 2 |
| Fuerza de operación | 900 mN |
| Embalaje | Cinta cortada |
| Paso | 800 µm |
| Separación entre filas | 4.4 mm |
| Paso de terminal | 800 µm |
| Corriente nominal | 800 mA |
| Alturas de apilamiento acopladas | 8 mm |
| Tensión nominal máxima (AC) | 100 V |
| Tipo de conector | Receptáculo |
| Género del contacto | Hembra |
| Material del contacto | Cobre |
| Recubrimiento del contacto | Oro |
| Clasificación de inflamabilidad | UL94 V-0 |
| Material de la carcasa | Polímero |
| Orientación | Recto |
| Terminación | Soldadura |
| Resistencia de contacto | 50 mΩ |