61082-161402LF
Aperçu:
BergStak® à pas de 0.80 mm, réceptacle vertical, double rangée, 160 positions.
Stock disponible sur le marché
Ces informations de stock proviennent de notre réseau de partenaires. Le stock n’est pas mis à jour en temps réel et peut déjà être épuisé.
| Référence | DC | Fabricant | Quantité | Fiche technique | Demander un devis |
|---|---|---|---|---|---|
| 61082-161402LF | AMPHENOL FCI | 4200 | Demander un devis |
Principaux clients
Pourquoi les clients choisissent FORESKY
Approvisionnement rapide en composants électroniques difficiles à trouver, obsolètes ou à long délai de livraison
Des spécialistes expérimentés des fabricants proposent des pièces de remplacement adaptées
Garantie standard de 6 mois avec support pour retour et remplacement
Approvisionnement complet de listes BOM auprès d’un seul interlocuteur
Spécifications
Les spécifications du produit sont fournies à titre indicatif. Vérifiez les informations officielles dans les fiches techniques ou autres documents publiés par le fabricant.
| Température de fonctionnement min. | -40 °C |
|---|---|
| Épaisseur du placage | 199.898 nm |
| Largeur | 6 mm |
| Température de fonctionnement max. | 125 °C |
| Longueur | 69.8 mm |
| Profondeur | 6 mm |
| Date d’introduction | 2001-01-17 |
| Sans plomb | Sans plomb |
| Montage | Montage en surface |
| Nombre de contacts | 160 |
| Nombre de broches | 160 |
| Nombre de positions | 160 |
| Nombre de rangées | 2 |
| Force d’actionnement | 900 mN |
| Conditionnement | Bande coupée |
| Pas | 800 µm |
| Espacement des rangées | 4.4 mm |
| Pas des bornes | 800 µm |
| Courant nominal | 800 mA |
| Hauteurs d’empilage accouplées | 8 mm |
| Tension nominale max. (AC) | 100 V |
| Type de connecteur | Réceptacle |
| Genre du contact | Femelle |
| Matériau du contact | Cuivre |
| Placage du contact | Or |
| Indice d’inflammabilité | UL94 V-0 |
| Matériau du boîtier | Polymère |
| Orientation | Droit |
| Terminaison | À souder |
| Résistance de contact | 50 mΩ |