75915-316LF
Resumen:
Amphenol ICC 75915-316LF, conector hembra vertical SR de 16 pines, 0.76µm de oro, con carcasa
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| 75915-316LF | FCI(ELX) | 258 | Solicitar cotización | ||
| 75915-316LF | 216 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -65 °C |
|---|---|
| Espesor del recubrimiento | 759.968 nm |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 125 °C |
| Longitud | 40.56 mm |
| Profundidad | 2.5 mm |
| Fecha de introducción | 2006-03-18 |
| Sin plomo | Sin plomo |
| Montaje | Montaje pasante |
| Número de contactos | 16 |
| Número de pines | 16 |
| Número de posiciones | 16 |
| Número de filas | 1 |
| Fuerza de operación | 2.45 N |
| Paso | 2.54 mm |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Paso de terminal | 2.54 mm |
| Corriente nominal | 3 A |
| Tensión nominal máxima (AC) | 1 kV |
| Color | Azul |
| Tipo de conector | Receptáculo |
| Género del contacto | Hembra |
| Material del contacto | Bronce |
| Recubrimiento del contacto | Oro |
| Género | Receptáculo |
| Color de la carcasa | Azul |
| Material de la carcasa | Termoplástico |
| Orientación | Recto |
| Terminación | Soldadura |
| Resistencia de contacto | 20 mΩ |
| Resistencia de aislamiento | 100 GΩ |