75915-316LF
Aperçu:
Amphenol ICC 75915-316LF, connecteur femelle vertical SR 16P, placage or 0.76µm, avec capot
Stock disponible sur le marché
Ces informations de stock proviennent de notre réseau de partenaires. Le stock n’est pas mis à jour en temps réel et peut déjà être épuisé.
| Référence | DC | Fabricant | Quantité | Fiche technique | Demander un devis |
|---|---|---|---|---|---|
| 75915-316LF | FCI(ELX) | 258 | Demander un devis | ||
| 75915-316LF | 216 | Demander un devis |
Principaux clients
Pourquoi les clients choisissent FORESKY
Approvisionnement rapide en composants électroniques difficiles à trouver, obsolètes ou à long délai de livraison
Des spécialistes expérimentés des fabricants proposent des pièces de remplacement adaptées
Garantie standard de 6 mois avec support pour retour et remplacement
Approvisionnement complet de listes BOM auprès d’un seul interlocuteur
Spécifications
Les spécifications du produit sont fournies à titre indicatif. Vérifiez les informations officielles dans les fiches techniques ou autres documents publiés par le fabricant.
| Température de fonctionnement min. | -65 °C |
|---|---|
| Épaisseur du placage | 759.968 nm |
| Température de fonctionnement max. | 125 °C |
| Longueur | 40.56 mm |
| Profondeur | 2.5 mm |
| Date d’introduction | 2006-03-18 |
| Sans plomb | Sans plomb |
| Montage | Traversant |
| Nombre de contacts | 16 |
| Nombre de broches | 16 |
| Nombre de positions | 16 |
| Nombre de rangées | 1 |
| Force d’actionnement | 2.45 N |
| Pas | 2.54 mm |
| Durcissement aux radiations | Non |
| Pas des bornes | 2.54 mm |
| Courant nominal | 3 A |
| Tension nominale max. (AC) | 1 kV |
| Couleur | Bleu |
| Type de connecteur | Réceptacle |
| Genre du contact | Femelle |
| Matériau du contact | Bronze |
| Placage du contact | Or |
| Genre | Réceptacle |
| Couleur du boîtier | Bleu |
| Matériau du boîtier | Thermoplastique |
| Orientation | Droit |
| Terminaison | À souder |
| Résistance de contact | 20 mΩ |
| Résistance d’isolement | 100 GΩ |