M20-9771646
Resumen:
Conector de pines vertical SIL, paso de 2.54mm (0.1), cola PC, altura de pin de acoplamiento 5.8mm, estaño, 16 contactos
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| M20-9771646 | HARWIN | 900 | Solicitar cotización | ||
| M20-9771646 | 900 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -40 °C |
|---|---|
| Temperatura máxima de funcionamiento | 105 °C |
| Carcasa/paquete | SIL |
| Longitud | 40.64 mm |
| Profundidad | 2.54 mm |
| Montaje | Montaje pasante |
| Número de contactos | 16 |
| Número de pines | 16 |
| Número de posiciones | 16 |
| Número de filas | 1 |
| Paso | 2.54 mm |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Paso de terminal | 2.54 mm |
| Longitud de acoplamiento del contacto | 5.7912 mm |
| Corriente nominal | 3 A |
| Corriente nominal máxima | 3 A |
| Tensión nominal | 750 V |
| Color | Negro |
| Tipo de conector | Pin macho |
| Género del contacto | Macho |
| Material del contacto | Latón |
| Recubrimiento del contacto | Estaño |
| Material dieléctrico | Poliamida |
| Color de la carcasa | Negro |
| Material de la carcasa | Nylon |
| Orientación | Recto |
| Terminación | Soldadura |
| Resistencia de contacto | 30 mΩ |
| Resistencia de aislamiento | 1 GΩ |