C315C102K5R5TA
Resumen:
Condensador cerámico multicapa MLCC con terminales, 50V, 1000pF, X7R, 10%, LS=2.54mm
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| C315C102K5R5TA | Kemet | 3500 | Solicitar cotización | ||
| C315C102K5R5TA | 3500 | Solicitar cotización | |||
| C315C102K5R5TA | 19 | KEMET(RoHS) | 500 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Altura montada (máx.) | 5.334 mm |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento mínima | -55 °C |
| Tensión nominal (DC) | 50 V |
| Ancho | 2.54 mm |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 125 °C |
| Carcasa/paquete | Radial |
| Altura | 3.14 mm |
| Longitud | 3.81 mm |
| Profundidad | 2.54 mm |
| Factor de disipación | 2.5 % |
| Paso de terminales | 2.54 mm |
| Montaje | Montaje pasante |
| Número de terminales | 2 |
| Embalaje | A granel |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Paso de terminal | 2.54 mm |
| Tolerancia | 10 % |
| Diámetro del terminal | 510 µm |
| Tensión nominal | 50 V |
| Composición | Cerámico |
| Dieléctrico | X7R |
| Material dieléctrico | Cerámico |
| Estilo de terminal/base | Recto |
| Schedule B | 8532240060, 8532240060|8532240060|8532240060|8532240060|8532240060 |
| Terminación | Radial |
| Capacitancia | 1 nF |