C320C473K1R5TA7303
Resumen:
Condensador cerámico, 0.047uF, 100V, X7R, 10%, radial, 2.54mm, 125 °C, T/R
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| C320C473K1R5TA7303 | Kemet | 2500 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -55 °C |
|---|---|
| Tensión nominal (DC) | 100 V |
| Ancho | 3.18 mm |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 125 °C |
| Carcasa/paquete | Radial |
| Altura | 5.84 mm |
| Longitud | 5.08 mm |
| Fecha de introducción | 2009-07-06 |
| Paso de terminales | 2.54 mm |
| Montaje | Montaje pasante |
| Número de terminales | 2 |
| Embalaje | A granel |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Paso de terminal | 2.54 mm |
| Tolerancia | 10 % |
| Dieléctrico | X7R |
| Material dieléctrico | Cerámico |
| Terminación | Radial |
| Capacitancia | 47 nF |