5749111-8
Resumen:
Conector D-Sub tipo clavija, para cable redondo con cubierta, 30-28 AWG, 0.029 a 0.036 in, IDC
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| 5749111-8 | TE | 2520 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -55 °C |
|---|---|
| Espesor del recubrimiento | 762 nm |
| Ancho | 14.94 mm |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 105 °C |
| Longitud | 71.86 mm |
| Fecha de introducción | 1999-01-01 |
| Sin plomo | Sin plomo |
| Montaje | Cable, libre colgante |
| Número de contactos | 100 |
| Número de pines | 100 |
| Número de puertos | 1 |
| Número de posiciones | 100 |
| Número de filas | 2 |
| Número de terminales | 100 |
| Embalaje | A granel |
| Paso | 1.27 mm |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Paso de terminal | 1.27 mm |
| Corriente nominal del contacto | 1 A |
| Corriente nominal | 1 A |
| Diámetro de aislamiento | 910 µm |
| Tensión nominal máxima (AC) | 30 V |
| Tensión nominal | 30 V |
| Tensión nominal (AC) | 30 V |
| Homologaciones | CSA, UL |
| Aplicación del circuito | Señal |
| Color | Negro |
| Tipo de conector | Pin, clavija |
| Género del contacto | Macho |
| Material del contacto | Bronce |