521-9183F
Resumen:
LED de 5mm con resistencia integrada, 5V, difuso, rojo | Dialight 521-9183F
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| 521-9183F | DIALIGHT | 150 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -40 °C |
|---|---|
| Tensión inversa | 5 V |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 85 °C |
| Longitud de onda pico | 635 nm |
| Carcasa/paquete | Radial |
| Altura | 9.57 mm |
| Longitud | 5.84 mm |
| Longitud de onda | 635 nm |
| Profundidad | 5.84 mm |
| Intensidad luminosa | 8 mcd |
| Montaje | Montaje pasante |
| Número de circuitos | 1 |
| Número de elementos | 1 |
| Número de LEDs | 1 |
| Número de pines | 2 |
| Número de terminales | 2 |
| Embalaje | A granel |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Paso de terminal | 2.54 mm |
| Ángulo de visión | 60 ° |
| Corriente directa | 15 mA |
| Tensión directa | 7.5 V |
| Corriente de prueba | 10 mA |
| Color | Rojo |
| Color de iluminación | Rojo |
| Color de lente | Rojo |
| Estilo de lente | Difuso |
| Transparencia de lente | Difuso |
| Forma | Redondo |