552-6033-200F
Resumen:
Fuente de luz LED multielemento, amarilla, en ángulo recto, conforme con RoHS: Sí | Dialight 552-6033-200F
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| 552-6033-200F | DIALIGHT | 1900 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -55 °C |
|---|---|
| Temperatura máxima de funcionamiento | 100 °C |
| Longitud de onda pico | 585 nm |
| Corriente | 20 mA |
| Altura | 11.43 mm |
| Intensidad luminosa | 7 mcd |
| Montaje | Montaje pasante |
| Número de circuitos | 2 |
| Número de LEDs | 2 |
| Número de pines | 2 |
| Número de terminales | 4 |
| Embalaje | A granel |
| Paso de terminal | 2.54 mm |
| Ángulo de visión | 150 ° |
| Corriente directa | 20 mA |
| Tensión directa | 2.2 V |
| Tensión nominal | 2.1 V |
| Color | Amarillo |
| Estilo de lente | Difuso |
| Schedule B | 8541402000, 8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000 |
| Forma | Cilíndrico |