555-4003F
Resumen:
Matriz de LED monocolor roja, lente tintada difusa, T-3/4, 2mm, paquete conforme con RoHS-8
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| 555-4003F | DIALIGHT | 75 | Solicitar cotización | ||
| 555-4003F | DIALIGHT | 600 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -40 °C |
|---|---|
| Tensión de alimentación de operación | 2 V |
| Tensión inversa | 6 V |
| Ancho | 10.29 mm |
| Longitud de onda dominante | 650 nm |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 85 °C |
| Longitud de onda pico | 655 nm |
| Corriente | 6 mA |
| Altura | 6.35 mm |
| Longitud | 10.29 mm |
| Longitud de onda | 650 nm |
| Profundidad | 6.22 mm |
| Sin plomo | Sin plomo |
| Intensidad luminosa | 2.5 mcd |
| Montaje | Montaje pasante |
| Número de circuitos | 4 |
| Número de contactos | 8 |
| Número de elementos | 4 |
| Número de LEDs | 4 |
| Número de pines | 8 |
| Número de terminales | 8 |
| Embalaje | A granel |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Paso de terminal | 2.54 mm |
| Ángulo de visión | 35 ° |
| Corriente directa | 8.7 mA |
| Tensión directa | 5 V |
| Corriente de prueba | 20 mA |
| Tensión nominal | 5 V |
| Color | Rojo |