5975036507F
Resumen:
LED tipo chip unicolor rojo, 2 pines, 0805 (2012 métrico), embalaje T/R
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| 5975036507F | DIALIGHT | 6000 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -40 °C |
|---|---|
| Tensión inversa | 5 V |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 85 °C |
| Altura | 800 µm |
| Longitud de onda | 620 nm |
| Intensidad luminosa | 63 mcd |
| Montaje | Montaje superficial |
| Número de circuitos | 1 |
| Número de terminales | 2 |
| Paso de terminal | 1.5 mm |
| Corriente directa | 30 mA |
| Tensión directa | 2 V |
| Color | Rojo |
| Schedule B | 8541402000, 8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000 |
| Forma | Rectangular |