550-2407-807F
Resumen:
Indicador LED para placa de circuito, serie 550, redondo con parte superior abovedada, montaje pasante, embalaje a granel
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| 550-2407-807F | DIALIGHT | 3076 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -25 °C |
|---|---|
| Temperatura máxima de funcionamiento | 85 °C |
| Longitud | 6.1 mm |
| Longitud de onda | 585 nm |
| Profundidad | 13.85 mm |
| Intensidad luminosa | 6.3 mcd |
| Montaje | Montaje pasante |
| Número de elementos | 1 |
| Número de LEDs | 1 |
| Número de pines | 2 |
| Embalaje | A granel |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Ángulo de visión | 50 ° |
| Corriente directa | 10 mA |
| Tensión directa | 2.1 V |
| Disipación de potencia | 60 mW |
| Corriente de prueba | 10 mA |
| Color | Rojo |
| Color de iluminación | Amarillo |
| Estilo de lente | Difuso |
| Schedule B | 8541402000, 8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000 |