APF10212
Resumen:
Relé de potencia serie APF de alta densidad, 6 A, SPST-NO (1 Form A), 12 VDC, montaje pasante
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| APF10212 | PanasonicElectricWorks | 6800 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -40 °C |
|---|---|
| Ancho | 5 mm |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 85 °C |
| Altura | 15 mm |
| Longitud | 28 mm |
| Profundidad | 5 mm |
| Vida eléctrica | 50k ciclos |
| Sin plomo | Sin plomo |
| Número de pines | 4 |
| Número de terminales | 4 |
| Tiempo de operación | 8 ms |
| Tiempo de liberación | 4 ms |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Capacidad de conmutación | 1.5 kW |
| Corriente de bobina | 14 mA |
| Potencia de bobina | 170 mW |
| Tensión de bobina (DC) | 8.4 V |
| Corriente nominal del contacto | 6 A |
| Tensión nominal del contacto (AC) | 250 V |
| Corriente nominal máxima | 6 A |
| Tensión nominal máxima (AC) | 250 V |
| Potencia nominal | 170 mW |
| Corriente de conmutación | 6 A |
| Tensión nominal (AC) | 250 V |
| Tipo de bobina | Sin enclavamiento |
| Material del contacto | Plata |
| Valores nominales | IP67 |
| Tipo de relé | Uso general |
| Apto para sellado | Impermeable |
| Terminación | Pin PC |