593D107X96R3C2TE3
Resumen:
Condensador de tantalio de montaje superficial, 100 uF, 6.3 V, ±10%, -55 °C a 125 °C, 2312 [6032-28 métrico]
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| 593D107X96R3C2TE3 | 1140 | VISHAY | 1000 | Solicitar cotización | |
| 593D107X96R3C2TE3 | VISHAY | 1000 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Altura montada (máx.) | 2.794 mm |
|---|---|
| Corriente de fuga | 6 µA |
| Temperatura de funcionamiento mínima | -55 °C |
| Tensión nominal (DC) | 6.3 V |
| Ancho | 3.2 mm |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 125 °C |
| Código de encapsulado (imperial) | 2412 |
| Código de encapsulado (métrico) | 6032 |
| Altura | 2.5 mm |
| Longitud | 6 mm |
| Profundidad | 3.2 mm |
| Factor de disipación | 6 % |
| Fecha de introducción | 2004-12-10 |
| Sin plomo | Sin plomo |
| Montaje | Montaje superficial |
| Número de pines | 2 |
| Número de terminales | 2 |
| Polaridad | Polar |
| Tolerancia | 10 % |
| Corriente de rizado | 264 mA |
| Tensión nominal | 6.3 V |
| Material dieléctrico | Tantalio |
| Características | Uso general |
| Terminación | SMD/SMT |
| Capacitancia | 100 µF |
| ESR (resistencia serie equivalente) | 250 mΩ |