61375-1
Resumen:
Terminal de desconexión rápida, 14-18AWG, latón, receptáculo, 19.17mm, estañado, carrete, automotriz
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| 61375-1 | TEConnectivity | 12000 | Solicitar cotización | ||
| 61375-1 | TE | 30000 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Ancho de lengüeta | 6.35 mm |
|---|---|
| Ancho de lengüeta de acoplamiento | 6.35 mm |
| Profundidad | 7.62 mm |
| Fecha de introducción | 1998-02-01 |
| Embalaje | Cinta cortada |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Material del terminal | Latón |
| Calibre de alambre/cable | 14 AWG |
| Diámetro de aislamiento | 2.8 mm |
| Diámetro de alambre/cable | 2.8 mm |
| Homologaciones | UL |
| Material del cuerpo | Latón |
| Recubrimiento del cuerpo | Estaño |
| Género del contacto | Hembra |
| Material del contacto | Latón |
| Recubrimiento del contacto | Estaño |
| ELV | Conforme |
| Género | Hembra |
| Soporte de cable aislado | Sí |
| Aislamiento | Sin aislamiento |
| Material | Latón |
| Orientación | Recto |
| Recubrimiento | Estaño |
| Apto para sellado | No |
| Terminación | Receptáculo |
| Tipo de alambre/cable | Discreto |