B72530T350K62
Resumen:
Varistor TVS, 35 VAC, 45 VDC, estándar, 90 V, 1210 [3225 métrico], varistor multicapa (MLV)
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| B72530T350K62 | TDK-EPC | 14000 | Solicitar cotización | ||
| B72530T350K62 | 84000 | Solicitar cotización | |||
| B72530T350K62 | EPCOS | 6000 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -55 °C |
|---|---|
| Tensión mínima del varistor | 50.4 V |
| Tensión nominal (DC) | 45 V |
| Corriente de sujeción | 2.5 A |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 125 °C |
| Código de encapsulado (imperial) | 1210 |
| Código de encapsulado (métrico) | 3225 |
| Carcasa/paquete | 1210 |
| Altura | 1.7 mm |
| Longitud | 3.2 mm |
| Profundidad | 2.5 mm |
| Energía | 2 J |
| Sin plomo | Sin plomo |
| Montaje | Montaje superficial |
| Número de circuitos | 1 |
| Embalaje | Cinta cortada |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Tensión de sujeción | 90 V |
| Corriente máxima de sobretensión | 250 A |
| Tensión máxima del varistor | 61.6 V |
| Tensión nominal máxima (AC) | 35 V |
| Tensión nominal máxima (DC) | 45 V |
| Tensión del varistor | 56 V |
| Tensión nominal (AC) | 35 V |
| Tolerancia de tensión | 10 % |
| Schedule B | 8533400080 |
| Capacitancia | 600 pF |