61083-101400LF
Resumen:
BergStak® de paso 0.80mm, conector mezzanine, conector de pines vertical, doble fila, 100 posiciones
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| 61083-101400LF | 10+ | FCI CONNECT | 62 | Solicitar cotización | |
| 61083-101400LF | AMPHENOL | 1026 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -40 °C |
|---|---|
| Espesor del recubrimiento | 203.2 nm |
| Ancho | 6 mm |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 125 °C |
| Altura de apilamiento | 4.7 mm |
| Altura | 5 mm |
| Longitud | 45.8 mm |
| Profundidad | 6 mm |
| Fecha de introducción | 2007-10-03 |
| Sin plomo | Sin plomo |
| Paso de terminales | 800 µm |
| Montaje | Montaje superficial |
| Número de contactos | 100 |
| Número de pines | 100 |
| Número de posiciones | 100 |
| Número de filas | 2 |
| Fuerza de operación | 900 mN |
| Paso | 800 µm |
| Separación entre filas | 4.4 mm |
| Paso de terminal | 800 µm |
| Corriente nominal | 800 mA |
| Alturas de apilamiento acopladas | 13 mm |
| Tensión nominal máxima (AC) | 100 V |
| Tensión nominal | 100 V |
| Tensión nominal (AC) | 100 V |
| Tipo de conector | Clavija |
| Género del contacto | Macho |
| Material del contacto | Latón |
| Recubrimiento del contacto | Oro |
| Clasificación de inflamabilidad | UL94 V-0 |