61083-101400LF
Aperçu:
BergStak® à pas de 0.80 mm, connecteur mezzanine, embase verticale, double rangée, 100 positions.
Stock disponible sur le marché
Ces informations de stock proviennent de notre réseau de partenaires. Le stock n’est pas mis à jour en temps réel et peut déjà être épuisé.
| Référence | DC | Fabricant | Quantité | Fiche technique | Demander un devis |
|---|---|---|---|---|---|
| 61083-101400LF | 10+ | FCI CONNECT | 62 | Demander un devis | |
| 61083-101400LF | AMPHENOL | 1026 | Demander un devis |
Principaux clients
Pourquoi les clients choisissent FORESKY
Approvisionnement rapide en composants électroniques difficiles à trouver, obsolètes ou à long délai de livraison
Des spécialistes expérimentés des fabricants proposent des pièces de remplacement adaptées
Garantie standard de 6 mois avec support pour retour et remplacement
Approvisionnement complet de listes BOM auprès d’un seul interlocuteur
Spécifications
Les spécifications du produit sont fournies à titre indicatif. Vérifiez les informations officielles dans les fiches techniques ou autres documents publiés par le fabricant.
| Température de fonctionnement min. | -40 °C |
|---|---|
| Épaisseur du placage | 203.2 nm |
| Largeur | 6 mm |
| Température de fonctionnement max. | 125 °C |
| Hauteur d’empilage | 4.7 mm |
| Hauteur | 5 mm |
| Longueur | 45.8 mm |
| Profondeur | 6 mm |
| Date d’introduction | 2007-10-03 |
| Sans plomb | Sans plomb |
| Pas des fils | 800 µm |
| Montage | Montage en surface |
| Nombre de contacts | 100 |
| Nombre de broches | 100 |
| Nombre de positions | 100 |
| Nombre de rangées | 2 |
| Force d’actionnement | 900 mN |
| Pas | 800 µm |
| Espacement des rangées | 4.4 mm |
| Pas des bornes | 800 µm |
| Courant nominal | 800 mA |
| Hauteurs d’empilage accouplées | 13 mm |
| Tension nominale max. (AC) | 100 V |
| Tension nominale | 100 V |
| Tension nominale (AC) | 100 V |
| Type de connecteur | Fiche |
| Genre du contact | Mâle |
| Matériau du contact | Laiton |
| Placage du contact | Or |
| Indice d’inflammabilité | UL94 V-0 |