M80-6651242
Resumen:
Conector DIL horizontal SMT macho de 6+6 posiciones, sin pestillos, conforme con RoHS: Sí | Harwin M80-6651242
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| M80-6651242 | HARWIN | 128 | Solicitar cotización | ||
| M80-6651242 | 128 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -55 °C |
|---|---|
| Espesor del recubrimiento | 762 nm |
| Tensión de trabajo | 120 V |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 125 °C |
| Fecha de introducción | 2006-06-08 |
| Paso de terminales | 2 mm |
| Montaje | Montaje superficial |
| Número de contactos | 12 |
| Número de pines | 12 |
| Número de posiciones | 12 |
| Número de filas | 2 |
| Fuerza de operación | 2.78 N |
| Paso | 2 mm |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Separación entre filas | 2.4892 mm |
| Paso de terminal | 2 mm |
| Corriente nominal | 3 A |
| Tensión nominal | 120 V |
| Color | Negro |
| Tipo de conector | Pin macho |
| Género del contacto | Macho |
| Material del contacto | Latón |
| Recubrimiento del contacto | Oro |
| Género | Macho |
| Terminación | Soldadura |
| Resistencia de contacto | 25 mΩ |
| Resistencia de aislamiento | 100 MΩ |