MDF7-8S-2.54DSA(55)
Resumen:
Tira de zócalos tipo receptáculo, 8 posiciones, paso de 2.54mm, soldadura, recto, montaje pasante, bandeja
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| MDF7-8S-2.54DSA(55) | 2013 | HIROSE | 5000 | Solicitar cotización | |
| MDF7-8S-2.54DSA(55) | HIROSEELECTRICUKLTD | 100 | Solicitar cotización | ||
| MDF7-8S-2.54DSA(55) | 2022 | HIROSE | 224 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -35 °C |
|---|---|
| Ancho | 5 mm |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 85 °C |
| Altura | 5 mm |
| Longitud | 20.32 mm |
| Paso de contacto | 2.54 mm |
| Fecha de introducción | 2008-06-20 |
| Sin plomo | Sin plomo |
| Paso de terminales | 2.54 mm |
| Montaje | Montaje pasante |
| Número de contactos | 8 |
| Número de pines | 8 |
| Número de posiciones | 8 |
| Número de filas | 1 |
| Paso | 2.54 mm |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Paso de terminal | 2.54 mm |
| Tensión nominal del contacto (AC) | 250 V |
| Corriente nominal | 3 A |
| Tensión nominal | 250 V |
| Color | Negro |
| Tipo de conector | Receptáculo |
| Género del contacto | Hembra |
| Material del contacto | Bronce |
| Recubrimiento del contacto | Estaño |
| Material dieléctrico | Poliamida |
| Clasificación de inflamabilidad | UL94 V-0 |
| Género | Hembra |
| Color de la carcasa | Negro |
| Orientación | Recto |