MDF7-8S-2.54DSA(55)
Aperçu:
Barrette de prises, réceptacle, 8 positions, pas de 2.54mm, à souder, droit, traversant, plateau
Stock disponible sur le marché
Ces informations de stock proviennent de notre réseau de partenaires. Le stock n’est pas mis à jour en temps réel et peut déjà être épuisé.
| Référence | DC | Fabricant | Quantité | Fiche technique | Demander un devis |
|---|---|---|---|---|---|
| MDF7-8S-2.54DSA(55) | 2013 | HIROSE | 5000 | Demander un devis | |
| MDF7-8S-2.54DSA(55) | HIROSEELECTRICUKLTD | 100 | Demander un devis | ||
| MDF7-8S-2.54DSA(55) | 2022 | HIROSE | 224 | Demander un devis |
Principaux clients
Pourquoi les clients choisissent FORESKY
Approvisionnement rapide en composants électroniques difficiles à trouver, obsolètes ou à long délai de livraison
Des spécialistes expérimentés des fabricants proposent des pièces de remplacement adaptées
Garantie standard de 6 mois avec support pour retour et remplacement
Approvisionnement complet de listes BOM auprès d’un seul interlocuteur
Spécifications
Les spécifications du produit sont fournies à titre indicatif. Vérifiez les informations officielles dans les fiches techniques ou autres documents publiés par le fabricant.
| Température de fonctionnement min. | -35 °C |
|---|---|
| Largeur | 5 mm |
| Température de fonctionnement max. | 85 °C |
| Hauteur | 5 mm |
| Longueur | 20.32 mm |
| Pas des contacts | 2.54 mm |
| Date d’introduction | 2008-06-20 |
| Sans plomb | Sans plomb |
| Pas des fils | 2.54 mm |
| Montage | Traversant |
| Nombre de contacts | 8 |
| Nombre de broches | 8 |
| Nombre de positions | 8 |
| Nombre de rangées | 1 |
| Pas | 2.54 mm |
| Durcissement aux radiations | Non |
| Pas des bornes | 2.54 mm |
| Tension nominale des contacts (AC) | 250 V |
| Courant nominal | 3 A |
| Tension nominale | 250 V |
| Couleur | Noir |
| Type de connecteur | Réceptacle |
| Genre du contact | Femelle |
| Matériau du contact | Bronze |
| Placage du contact | Étain |
| Matériau diélectrique | Polyamide |
| Indice d’inflammabilité | UL94 V-0 |
| Genre | Femelle |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Orientation | Droit |