51742-10602000AALF
Resumen:
Conector para placa, 26 contactos, 4 filas, hembra, recto, terminal para soldadura, receptáculo
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| 51742-10602000AALF | FCI(ELX) | 264 | Solicitar cotización | ||
| 51742-10602000AALF | FCI | 1056 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -20 °C |
|---|---|
| Temperatura máxima de funcionamiento | 105 °C |
| Longitud | 67.31 mm |
| Profundidad | 11.94 mm |
| Sin plomo | Sin plomo |
| Montaje | Montaje pasante |
| Número de pines | 26 |
| Número de puertos | 1 |
| Número de posiciones | 26 |
| Número de filas | 4 |
| Número de terminales | 68 |
| Paso | 2.54 mm |
| Endurecimiento frente a radiación | No |
| Separación entre filas | 2.54 mm |
| Paso de terminal | 2.54 mm |
| Corriente nominal | 30 A |
| Tensión nominal | 1 kV |
| Color | Negro |
| Tipo de conector | Alimentación, receptáculo |
| Género del contacto | Hembra |
| Recubrimiento del contacto | GXT, oro, metal |
| Clasificación de inflamabilidad | UL94 V-0 |
| Material de la carcasa | Termoplástico |
| Orientación | Recto |
| Terminación | Soldadura |
| Resistencia de aislamiento | 10 GΩ |