C0805C101K2GACAUTO7210
Resumen:
Condensador cerámico multicapa MLCC, SMD/SMT, 200V, 100pF, C0G, 0805, 10%, AEC-Q200
Inventario de mercado
Esta información de inventario proviene de nuestra red de socios. El inventario no se actualiza en tiempo real y puede haberse vendido.
| Número de parte | DC | Fabricante | Cantidad | Hoja de datos | Solicitar cotización |
|---|---|---|---|---|---|
| C0805C101K2GACAUTO7210 | Kemet | 300000 | Solicitar cotización |
Clientes destacados
Por qué los clientes eligen FORESKY
Abastecimiento rápido de componentes electrónicos difíciles de conseguir, descatalogados o con plazos de entrega largos
Especialistas con experiencia en fabricantes proponen piezas sustitutas adecuadas
Garantía estándar de 6 meses con soporte para devolución y sustitución
Abastecimiento integral de listas BOM en un solo punto de contacto
Especificaciones
Las especificaciones del producto son solo de referencia. Verifique la información oficial en hojas de datos u otros documentos publicados por el fabricante.
| Temperatura de funcionamiento mínima | -55 °C |
|---|---|
| Tensión nominal (DC) | 200 V |
| Ancho | 1.25 mm |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 125 °C |
| Carcasa/paquete | 0805 |
| Altura | 780 µm |
| Longitud | 2 mm |
| Sin plomo | Sin plomo |
| Montaje | Montaje superficial |
| Número de terminales | 2 |
| Dieléctrico | C0G |
| Material dieléctrico | Cerámico |
| Capacitancia | 100 pF |